12 апреля 2021 г., Понедельник

Космический хоккей…

Четвертый день финала всероссийских соревнований среди юношей 15−16 лет совпал с пожалуй одним из главных праздников страны — Днем космонавтики. А еще 12 апреля… впрочем, стоп. Об этом и другом в уже традиционном видеообзоре нашего агентства.

Сборная Иркутской области и СКА-«Нефтяник» одержали четвертые победы в День космонавтики

В иркутском ледовом дворце «Байкал» продолжается финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15−16 лет. Сегодня здесь завершились матчи четвертого игрового дня, который открывала встреча Сборной Иркутской области и кировской «Родины».

Подопечные Владимира Наумова сразу завладели внушительным преимуществом, и уже на 2-й минуте открыли счет: точный удар при розыгрыше углового удался Александру Шалаеву. Хозяева продолжали наращивать свое преимущество, и к исходу первого тайма сделали отличный задел для победы — 5:1. После перерыва иркутяне уверенно действовали по результату, и довели дело до заслуженной победы — 7:3.

Таким образом, иркутская команда лидирует, выиграв четыре матча из четырех возможных. Также четыре победы в активе хабаровского СКА-«Нефтяника», который сегодня уверенно обыграл кемеровский «Кузбасс» — 5:0. Все пять мячей у победителей забил лидер атак хабаровчан Павел Пономарев, который является лучшим бомбардиром соревнований, забив 16 мячей в четырех играх.

Завтра на турнире день отдыха, а 14 апреля команды продолжат борьбу за награды.