10 апреля 2021 г., Суббота

Разгромы бывают разные…

Результативность второго дня финала всероссийских соревнований среди юношей 15−16 лет была очень высокой. И голы были на любой вкус. Для тех, кто не смотрит матчи в прямом эфире, а любит только самое вкусное, да с комментариями — небольшой видеообзор от иркутского агентства «Альтаир»

День крупных побед

В иркутском ледовом дворце «Байкал» продолжается финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15−16 лет. Второй игровой день начался с крупной победы сборной Иркутской области над «Уральским трубником». Иркутяне со стартового свистка завладели преимуществом. Счет был открыт на 1-й минуте. Данил Пашков, здорово отработавший на правом фланге, прострелил вдоль ворот, Евгений Мартынов подставил клюшку, и мяч влетел в ближний угол. Еще через три минуты Данил Мелкий прошел по центру, отпасовал налево Данилу Балушкину, который переправил игровой снаряд точно по назначению.

«Уральский трубник», несмотря на старание, смог записать в актив всего один небольшой ударный отрезок. Сначала мяч попал в штангу иркутских ворот, а через несколько минут первоуральцы удачно разыграли угловой, сумев размочить счет в матче. Но это было исключением из общего хода игры. Первый тайм команда Владимира Наумова выиграла со счетом 7:1, а общий счет матча — 10:2 в пользу сборной Иркутской области.

В матче «Кузбасс» — «Родина» примерное равенство наблюдалось только в первой половине первого тайма, на табло было 2:2. После этого преимущество кемеровчан неуклонно стало нарастать, и финальный свисток зафиксировал победу «Кузбасса» — 9:4.

В третьем матче «СКА-Нефтяник» обыграл «Крылатское» — 9:1. Хабаровчане открыли счет на 2-й минуте, когда Артем Гучок точно пробил с очень острого угла. К перерыву дальневосточники вели — 5:0. Во втором тайме они отправили в ворота москвичей еще четыре мяча, а уже на последних минутах, реализовав 12-метровый, «Крылатское» смогло один мяч отыграть.

В сегодняшней программе игрового дня еще будет матч сборной Хакасии с красноярским «Енисеем», который начнется в 19:30 по иркутскому времени.

тэги: Всероссийские соревнования (юноши 15-16 лет) Иркутская обл.