Фото ИА "Альтаир".

2 апреля 2021 г., Пятница

В Иркутске — два лидера

На финальном этапе «Плетенки» сборная Иркутской области и «Сибсельмаш» по-прежнему идут без поражений.

В первой встрече четвертого игрового дня «Енисей» одержал победу над «Уральский трубником», причем все четыре мяча у победителей записал на свой счет нападающий красноярцев Данил Шульцев. К 11-й минуте «Енисей» повел 2:0, но в начале второго тайма первоуральцы отличились дважды и сравняли счет. После этого красноярцы быстро вернули инициативу, в течение пяти минут забили два мяча кряду, не реализовав при этом пенальти, и смогли довести дело по победы.

Сборная Иркутской области встречалась с хоккеистами ульяновской СШОР-«Волга». Соперники оказались достойны друг друга, матч получился очень упорным, и несмотря на преимущество иркутян, первый тайм забитых мячей не принес. На 31-й минуте точный удар Максима Колесникова вывел команду Василия Никитина вперед. Но прошло всего две минуты и ульяновцы сравняли счет. В оставшееся время матча на льду была настоящая игра нервов, с большим количеством удалений, а за три минуты до финального свистка голевая удача улыбнулась иркутянам. После розыгрыша углового точный удар удался Власу Галяткину. Сборная Иркутской области выиграла матч со счетом 2:1.

Сборная Нижегородской области одержала крупную победу над «Водником», забив в ворота архангелогородцев 5 безответных мячей.

Матч «СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш» начался с атак новосибирской команды, но первый мяч забили дальневосточники, удачно разыгравшие угловой. Довольно быстро новосибирцы не только отыгрались, но и сделали хороший задел для победы, еще до перерыва забив в ворота соперников четыре мяча кряду. Во втором тайме «Сибсельмаш» закрепил успех и выиграл со счетом 6:2. В этой встрече блистал капитан новосибирцев Степан Зыков, он забил в ворота соперников 5 мячей.

Таким образом, после четвертого тура «плетенки» лидируют сборная Иркутской области и новосибирский «Сибсельмаш», одержавшие по четыре победы в четырех матчах.