Фото Татьяны Глюк.

5 марта 2021 г., Пятница

Здоровья Евгению и Рауану!

Первый матчи серии ¼ финала Чемпионата России 2020/2021 в Иркутске омрачился леденящим душу столкновением лидеров «Водника» и «Байкал-Энергии».

На 19-й минуте встречи на половине поля иркутян нападающий хозяев Рауан Исалиев столкнулся с капитаном гостей Евгением Дергаевым. После произошедшего оба спортсмена остались лежать на льду и лишь через несколько минут смогли покинуть ледовое поле.

К сожалению, продолжить матч оба нападающих не смогли. У 32-летнего Исалиева, доставленного прямо с арены «Байкал» в больницу, были диагностированы «закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга».

Что касается 33-летнего Дергаева, то по предварительной информации у хоккеиста подозрение на сотрясение головного мозга, а также перелом передней стенки правой гайморовой пазухи. По возвращению в Архангельск Евгений пройдет дополнительное медицинское обследование, по результатам которого будет принято решение о возможном участии спортсмена в предстоящих матчах Чемпионата России.

Ответный поединок серии ¼ финала состоится в Архангельске завтра, 6 марта в 13:00.

Желаем Евгению и Рауану здоровья и скорейшего возвращения на лёд!

тэги: Чемпионат России Байкал-Энергия Водник Травмы