Фото Анны Самохваловой

2 февраля 2021 г., Вторник

В селе Красное — вновь хоккей на валенках!

В эти выходные, в селе Красное Арзамасского района (на родине валенка), состоялся второй турнир по «хоккею на валенках», который организовывает настоятель местной церкви в честь Рождества Христова, протоиерей Олег Куря при поддержке Федерации хоккея с мячом России, Русской православной церкви, Министерства спорта Нижегородской области, администрации сельского поселения села Красное и экипировочного центра «Спортэкс».

В этом году в турнире приняли участие 12 команд из близлежащих районов, а также из Нижнего Новгорода (сборная команда «Старт-НН»). Играли 2 тайма, по 5 минут.

В финале встретились команда «Старт-НН» и команда «Красное 1». Со счетом 6:0 победили нижегородцы. В составе «Старт-НН» были: капитан команды — президент Федерации хоккея с мячом Нижегородской области (ФХСМНО) Вячеслав Геннадьевич Рябов, экс-президент ФХСМНО Сергей Владимирович Яблоков и директор фирмы STEX Андрей Николаевич Грязнов, который в свою очередь вручил набор клюшек организатору турнира — протоиерею Олегу Куре, для дальнейшего развития данного вида спорта!

А Сергей Яблоков от лица болельщиков подарил отцу Олегу сувенирную хохломскую клюшку, вымпел и хоккейный мяч. Полуфиналистам от ХК «Старт» и ФХСМНО были подарены календари.