26 февраля 2020 г., Среда

В Красноярске завершился Спартакиадный турнир

Сегодня в Красноярске завершился турнир по хоккею с мячом в рамках X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года. Борьбу за медали и очки в спартакиадную копилку своего региона, вели десять команд финалистов.

Как показал ход дальнейших событий, победитель спартакиадного турнира определился буквально в первом матче финального турнира. Волею жребия (календарь верстался накануне первого игрового дня) в нём встретились сборные Красноярского и Хабаровского краёв. Хозяева, ведя в счёте после первого тайма 4:3, во втором закрепили своё преимущество ещё одним голом, и за пять минут до финального свистка вели с разницей в два мяча. Но в оставшееся время хабаровчане, усилиями в первую очередь своего капитана Павла Пономарёва, смогли отыграться сведя матч к ничьей 5:5.

После этого стало понятно, — финалист от этой группы определится по лучшей, общей, разности забитых и пропущенных мячей. Красноярцы, как не старались, добиться преимущества в этом компоненте так и не смогли, и отправились играть в «утешительном» матче за 3 место. В котором, воспитанники тренера Алексея Садовского, также отыграли не удачно, — отдав спартакиадную бронзу соседям из Республики Хакасия (тренер Игорь Лопухин).

Хабаровчане, наоборот, уверенно дошли до финала, в котором, уже ближе к концу первого тайма матча с иркутской сборной, сумели доказать воспитанникам Владимира Наумова, что сегодня не их день. Финальный свисток фиксирует уверенную победу хабаровской команды и её тренера Германа Янцена, — 6:1.

Организационный комитет турнира определил лучших игроков по линиям:

Вратарь: Горбачёв Дмитрий (Красноярский край)

Защитник: Садаков Рудольф (Кировская область)

Полузащитник: Дроздов Виталий (Республика Хакасия)

Нападающий: Пономарев Павел (Хабаровский край)

Бомбардир: Пономарев Павел (Хабаровский край) — 19 мячей

Лучший игрок турнира: Хвалько Евгений (Красноярский край)

тэги: Спартакиада учащихся России Министерство спорта РФ Красноярский край Хабаровский край

Международная федерация бенди Госкомспорт России Олимпийский коммитет России Ассоциация любительского хоккея Холдинговая компания Сибирский Деловой Союз
Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева Kosa Спорт-Экспресс Телеканал Спас Tackla - официальная экипировка сборной России по хоккею с мячом