9 февраля 2020 г., Воскресенье

«Рекорд» обыграл «Сибскану» в матче лидеров

Центральным матчем четвертого тура чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске 8 февраля стала встреча лидеров — «Рекорда» и «Сибсканы». Эти команды подошли к отчетной игре со стопроцентными показателями в турнирной таблице.

На 7-й минуте Кристина Машинская из «Рекорда» открыла счет, реализовав пенальти, а на 14-й она же удвоила преимущество своей команды. Под занавес тайма проявила себя в атаке и «Сибскана»: два мяча забила Елена Горемыкина. Но к этому времени «Рекорд» выигрывал убедительно — 8:2.

Во второй половине встречи «Рекорд» отправил в ворота соперниц еще шесть безответных мячей и праздновал победу с итоговым счетом 14:2. Таким образом «Рекорд» вновь подтвердил звание сильнейшей команды России, досрочно обеспечив себе первое место и золотые медали чемпионата.

Теоретически команду Александра Межуева по итогам последнего тура в турнирной таблице могут догнать «Сибскана» или сборная Московской области, но «Рекорд» в любом случае имеет преимущество над соперницами за счёт личных встреч.

Отметим, что в матче «Рекорда» против «Сибсканы» пять мячей в составе победительниц забила Кристина Машинская, по хет-трику записали на свой счет Татьяна Гуринчик и Анастасия Кедрова.

Результаты четвертого тура:

«Зенит"-ДЮСШ-7 (Иркутск) — сборная Свердловской области — 2:8

«Рекорд» (Иркутск) — «Сибскана» (Иркутск) — 14:2

Сборная Московской области — «Рекорд"-2 (Иркутск) — 4:2

Перед последним туром в гонке бомбардиров ситуация выглядит так: Кристина Машинская (СШ Рекорд) — 13 мячей, Татьяна Гуринчик (СШ Рекорд) — 12 и Елена Горемыкина (Сибскана) — 10.