Фото Валентин Кожуханцев

6 февраля 2020 г., Четверг

«Рекорд» и «Сибскана» без потерь

Игры второго игрового дня чемпионата России по хоккею с мячом среди женщин завершились на стадионах «Зенит» и «Рекорд» в Иркутске 5 февраля. В трех матчах фавориты одержали ожидаемые победы, крупно обыграв соперниц.

В противостоянии «Зенит-ДЮСШ-7» (Иркутск) — «Сибскана» (Иркутск) долгое время шла упорная борьба. Полтора тайма зенитовская команда, удачно забившая со стандартов, оказывала достойное сопротивление бело-зеленым. Но концовка встречи полностью осталась за «Сибсканой». Забив пять мячей сразу, эта команда праздновала крупную победу — 8:2.

Свердловчанки уверенно обыграли «Рекорд-2» (9:1). А завершал программу тура один из центральных матчей всего чемпионата: «Рекорд» против сборной Московской области. Здесь хозяйки льда с первой минуты начали диктовать свои условия. Уже к 15-й минуте иркутянки отправили в ворота соперниц четыре безответных мяча, а дальше только наращивали преимущество. Первый тайм иркутская команда выиграла со счетом 7:0, а финальный свисток зафиксировал победу «Рекорда» со счетом 11:0.

После двух туров лидируют «Рекорд» и «Сибскана», одержавшие по две победы в двух матчах.

тэги: Женский хоккей с мячом Иркутская обл. Чемпионат России (женщины)