22 декабря 2019 г., Воскресенье

Победный день российского хоккея

Сегодня, 22 декабря, в Архангельск завершился Чемпионат мира среди молодёжных сборных (игроков не старше 22 лет).

В финале шесть с лишним тысяч болельщиков, пришедших на стадион «Труд», ждало «классико» мирового хоккея с мячом — новая встреча сборных России и Швеции. Чашу весов в свою пользу в финальном поединке, а теперь и в противостоянии хоккейных сверхдержав склонили подопечные Эдуарда Трифонова!

Уже к 25-й минуте россияне отправили скандинавов в нокдаун — отличились Олег Тарнаруцкий, Артём Репях, Алексей Торгонский и Илья Насекин (4:0). После перерыва отечественные хоккеисты лишь продолжали наращивать преимущество: итоговые цифры на табло наглядны и убедительны — 7:1.

Илья НАСЕКИН (Россия)

Напомним, что двумя часами ранее перед финалом в Архангельске мужская национальная сборная России, одержав победы в трёх матчах, стала победителем «Турнира четырёх наций» в шведском Оби.

Федерация хоккея с мячом России поздравляет административно-тренерский штаб и хоккеистов молодёжной сборной страны с завоеванием золотых медалей и возвращением титула!

тэги: Сборная России Чемпионат мира U-21 Сборная России (молодежка)