Фото Татьяны Глюк

26 ноября 2019 г., Вторник

«Сибскана» и «Рекорд» громят соперниц

Кубок России по хоккею с мячом среди женских команд продолжается в Иркутске. В первой встрече второго игрового дня, 25 ноября, за победу сражались сборная Московской области и иркутская «Сибскана». Результат был неожиданным: иркутянки выиграли со счетом 11:2.

Шансы подмосковной команды изначально оценивались выше, а неудачу первого игрового дня вполне можно было списать на проблемы «вкатывания» в турнир. Но первые же минуты встречи показали превосходство молодой сибскановской команды в скорости и мобильности. На 4-й минуте счет открыла Елена Рыбакова, до окончания первого тайма в воротах гостей побывали еще три безответных мяча.

Во втором тайме «Сибскана» продолжала наращивать преимущество, и к середине второй половины иркутянки забили еще четыре гола. Лишь после этого усилиями реализовавшей пенальти Регины Прокофьевой сборной Московской области удалось «размочить» счет. Но исход встречи уже был предрешен. В оставшиеся минуты «Сибскана» продолжала контролировать ситуацию на льду, отправив в ворота подмосковной команды три мяча. На это соперницы ответили одним взятием ворот, и финальный свисток арбитра зафиксировал победу иркутянок.

Во втором матче встречались «Рекорд» и «Зенит"-ДЮСШ-7. Фаворит в этой встрече был очевиден: действующий обладатель Кубка (а также чемпион) России — «Рекорд» — встречался с самой молодой командой турнира. Средний возраст в зенитовской команде — 16 лет. «Рекорд» открыл счет на 6-й минуте после удара Татьяны Гуринчик при розыгрыше углового. А дальше мячи в ворота «Зенита» начали влетать один за другим, и к перерыву команда Александра Межуева 14 раз поразила ворота соперниц. Но и зенитовцы не собирались отсиживаться в обороне, наиграв на свой гол. Его забила Мила Павловец, уверенно реализовавшая пенальти.

Во втором тайме ход игры практически не изменился. «Рекорд» по-прежнему контролировал ход матча и продолжал забивать с завидной регулярностью. «Зенит» тоже смог показать себя с самой лучшей стороны. Команда очень старалась, при первой же возможности доставляя мяч к штрафной «Рекорда», но забить во второй тайме не удалось. Зато «Рекорд» отличился по второй половине шесть раз и выиграл отчетный матч со счетом 20:1. Самым результативным игроком матча стала Татьяна Гуринчик, записавшая в свой актив шесть забитых мячей.

26 ноября в турнире Кубка России проведут матчи третьего тура: «Зенит-ДЮСШ-7» (Иркутск) — «Рекорд-2» (Иркутск), «Сибскана» (Иркутск) — «Рекорд» (Иркутск).

тэги: Женский хоккей с мячом Иркутская обл. Кубок России (женщины)