Фото Александра Фёдорова.

3 ноября 2019 г., Воскресенье

Двадцатый кубок московского «Динамо»

Сегодня, 3 ноября, в ЛД «Крылатское» победой столичного клуба завершился розыгрыш Кубка России сезона 2019/2020 годов.

В финальном поединке бело-голубые переиграли архангельский «Водник», не добиравшийся до кубкового финала долгих 14 лет. Первый тайм, несмотря на то, что хозяева дважды выходили вперёд, завершился вничью — 2:2: на дубль Владислава Тарасова ответили голами Андрей Климкин и Артём Шеховцов. После перерыва судьбу матча решили голы в исполнении хоккеистов, летом вернувшихся в динамовские ряды — Яниса Бефуса и Виктора Чернышёва.

ФОТОРЕПОРТАЖ АЛЕКСАНДРА ФЁДОРОВА ИЗ «КРЫЛАТСКОГО»

4:2 — первый титул московского «Динамо» с 13 октября 2013 года. В тот день москвичи, обыграв «Динамо-Казань», последний раз на сегодня поднимали над головой Кубок мира (3:0).

Отметим, что нынешний кубковый успех — седьмой в новейшей российской истории и двадцатый в истории столичного клуба. 13 раз московское «Динамо» завоевывало Кубок СССР и еще 7 — России (2005 (осень), 2006, 2008, 2010/11, 2011, 2012, 2019).

Федерация хоккея с мячом России поздравляет хоккеистов, административно-тренерский штаб и руководство клуба «Динамо» (Москва) с завоеванием старейшего отечественного спортивного трофея и желает дальнейших успехов в сезоне!

тэги: Кубок России Динамо Москва Водник