3 ноября 2019 г., Воскресенье

Юноши «Водника» — лучшие в Болльнесе!

Победой юных хоккеистов архангельского «Водника» завершился розыгрыш Mini World Cup в шведском Болльнесе.

Сегодня, 3 ноября, в решающем матче за трофей встретились две российские команды — «Воднику» противостоял красноярский «Енисей». Обе команды на пути к финалу словно не заметили своих соперников: северяне разгромили на групповой стадии три шведские команды с общей разницей мячей 34:3, а сибиряки — 21:3. Уверенная поступь российских юношей продолжилась и в плей-офф — в итоге, именно им суждено было разыграть кубок в очном противостоянии на шведском льду.

Первый тайм победителя не выявил (2:2), а после перерыва «золотой» гол забил архангелогородец Роман Ананьин. «Водник-2004» — обладатель юношеского Кубка мира!

— Матч получился очень упорным. Обе команды показали хороший и динамичный хоккей. Мы основную ставку сделали на оборону, где действовали очень дисциплинировано. Одержать эту победу нам удалось за счет характера и полной самоотдачи. На протяжении всей встречи мы были единым коллективом, и это стало главным залогом нашего успеха, — прокомментирова после финала наставник победителей Иван Домбровский.

Федерация хоккея с мячом России от всей души поздравляет юных архангельских хоккеистов и тренерский штаб команды с заслуженной победой и желает новых успехов в будущем!

тэги: Енисей Юношеский хоккей Водник Кубок мира (юноши)