Фото svenskbandy.se.

21 октября 2019 г., Понедельник

АИК остался без кубка

В минувший уик-энд в Швеции разыграли Кубок страны среди женских команд.

Столичный АИК, в составе которого выступают трое россиянок, до финала не добрался: в полуфинале желто-черные уступили будущему победителю турнира — «Вестеросу» (4:6). В матче, проходившем на домашнем для бело-зеленых льду, счет открыла Карина Липанова на 30-й минуте. Она же удвоила преимущество гостей, реализовав угловой, однако Малин Перссон один мяч до перерыва отыграла — 1:2.

После перерыва АИКу удалось вновь вырваться на два мяча вперед, но в течение семи минут хозяева не только сравняли счёт, но и вышли вперед! Но гола Ольги Богдановой на 67-й минуте не хватило клубу из Стокгольма для того, чтобы пробиться в финал. В концовке матча дуплетом блеснула «прима» сборной Финляндии Линда Лохинива, обеспечившая «Вестеросу» участие в финале Кубка Швеции.

Во втором полуфинале «Скутшер» Ольги Родионовой переиграл «Виллу» (4:2), но в решающем сражении не смог найти контраргументов против «Вестероса». К 72-й минуте бело-зеленые сняли все вопросы об исходе финала, выигрывая в четыре мяча. Итоговый счет — 4:2.

Отметим, что в игре за третье место АИКу также не удалось удержать свое преимущество: поведя к 9-й минуте 2:0, матч против «Виллы» завершился для желто-черных катастрофическими цифрами на табло — 2:9.

тэги: Женский хоккей с мячом Швеция