Фото dvinanews.ru.

21 октября 2019 г., Понедельник

«Водник» — двукратный обладатель ExTe Cupen

В ночь с 19 на 20 октября архангельский «Водник» стал двукратным чемпионом международного турнира по хоккею с мячом ExTe Cupen, состоявшегося в шведском Юсдале.

Как сообщает dvinanews.ru, скрасивой победой команду поздравил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона поблагодарил тренерский штаб и хоккеистов «Водника» за яркую игру, незабываемые эмоции, мужество и мастерство. Он отметил, что «Водник» сделал настоящий подарок архангельским болельщикам, победив в финале весьма достойного соперника — шведский клуб АИК (6:2).

Таким образом, «Водник» стал двукратным обладателем Кубка ExTe — прошлой осенью желто-зеленые обыграли в решающем матче «Зоркий» (2:1). Кроме этого, северяне стали единственной командой, прошедшей кубковый путь в Юсдале без потерянных очков. Первый тайм финального матча завершился со счетом 2:0 в пользу россиян, и после перерыва команда Николая Яровича довела дело до уверенной победы — 6:2. В составе «Водника» отличились Кирилл Попеляев, Алексей Ничков, Евгений Громницкий, Иван Козлов, Евгений Дергаев и Артем Шеховцов.

— Мы благодарны всем архангельским болельщикам за невероятную поддержку, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович. — Безусловно, очень важно для нас было услышать слова поздравления от нашего губернатора. Это человек, который всегда с «Водником», причем не только в минуты радости. Все последние годы, которые сопровождались и победами, и поражениями, Игорь Анатольевич был рядом и всегда оказывал поддержку нашему клубу, верил в команду.

По словам Николая Яровича, благодаря этой поддержке кардинально обновился состав «Водника», в клуб возвращаются лучшие воспитанники архангельского хоккея.

— Победа в ExTe Cupen очень важна. Хотя у нас было меньше времени на отдых, ребята здорово провели финальный матч и выполнили все, что мы от них требовали. Я считаю, что эта победа придаст нашим игрокам больше уверенности в собственных силах, без которой становление и развитие команды просто невозможно, — подвел итог Николай Ярович.

Вечером 20 октября «Водник» возвращается в Архангельск, где продолжит подготовку к юбилейному сезону.

тэги: Водник Швеция Кубок ЭксТе