Фото ХК "Водник".

11 октября 2019 г., Пятница

Артём Шеховцов: В Сандвикене мы все больше верим в себя

Нападающий «Водника» Артём Шеховцов о поражении от «Виллы» (0:1), удалениях и сплачивании команды — в интервью нашему сайту.

Встреча россиян и шведов была, по сути, битвой за первое место в квартете, А и «прямой» выход в плей-офф. А получилась еще и настоящей бойней — безжалостной и весьма неоднозначной. «Водник» защищался как лев, мог забивать еще в тайме первом, а во втором архангелогородцам пришлось остаться сперва без своего капитана (Евгений Дергаев получил красную карточку на 37-й минуте), а затем на несколько минут и вовсе всемером. Распечатать ворота прекрасно игравшего Романа Черных действующий обладатель Кубка мира смог лишь с пенальти, хитро разыгранного на 57-й минуте.

«Водник» сохраняет шансы на плей-офф, но совершенно точно оставил на льду невероятно много сил — как физических, так и эмоциональных.

— Мы выложились на сто процентов, — не смог сдержать разочарования от итога матча Артём Шеховцов. — Провели хороший матч, после которого ни к кому не может быть претензий. Сломали игру удаления. В какой-то мере надуманные, как показалось нам. Возможно, с трибун это выглядело по-другому. Все ребята старались и бились, но, увы, выстоять до конца не удалось.

— «Воднику» за счет грамотно выстроенной игры в обороне удалось фактически разрушить атакующую модель «Виллы» и подвесить в воздухе вопрос о победителе матча. В чем секрет?

— В первую очередь, это желание. Мы приехали сюда не просто так — мы приехали побеждать. Сейчас отдохнем и, надеюсь, будем готовиться к следующему матчу в плей-офф.

— В перерыве Николай Ярович вносил какие-то коррективы?

— В целом, нет. С первых минут мы должны были строжайшим образом сыграть в обороне и при возможности контратаковать. У нас были моменты, которые мы, к сожалению, не завершили голом. Даже во втором тайме при игре в меньшинстве. Безусловно, повлияла красная карточка нашего капитана Евгения Дергаева. Это просто нонсенс! Там не было прямого удара в голову — была борьба, которая всегда идет в Швеции на льду.

— Перед стартом Кубка мира никто не относил «Водник» к фаворитам, но от матча к матчу, кажется, вы становитесь только сильнее.

— Безусловно! У нас становится больше матчей на «большом» льду, налаживаются игровые связи. Кубок России в Ульяновске мы сыграли «с листа», сюда приехали из «коробки». Сейчас мы верим в себя! У нас отличный коллектив.