rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Фото Андрея Горячева.

Фото Андрея Горячева.

15 апреля 2019 г., Понедельник

Закрытие сезона в Хабаровском крае

6 апреля в культурно-спортивном комплексе Арсеналец в присутствии более 400 гостей прошла церемония подведения итогов детско-юношеских соревнований, проводимых федерацией хоккея с мячом Хабаровского края.

Началась церемония с награждения команды «Ерофей-2005» под руководством тренера Германа Янцена, которая стала победителем Всероссийских соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» среди юношей 2005 года рождения. Чествование команды начал мэр Хабаровска Сергей Кравчук, наградивший тренера и каждого из 18 хоккеистов Благодарственными письмами от администрации города и ценными подарками.

Затем на сцену вышли председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской и депутаты краевой думы Елена Ларионова и Сергей Ромашков. Благодарственными письмами от Законодательной думы Хабаровского края были награждены председатель федерации хоккея с мячом Хабаровского края Олег Зиганшин, заместитель председателя федерации Виктор Глотов, тренеры хабаровского краевого центра развития хоккея с мячом: Иван Кондрашкин, Александр Сташко, Артём Кизилов, Егор Пашнин, Александ Чиганов, Герман Янцен, Марк Чикунов и тренер Хабаровской муниципальной спортивной школы «Заря» Игорь Терновский.

Фото Андрея Горячева.

Следующими поздравления принимали команды, первенствовавшие в региональных турнирах. По результатам шести этапов Дальневосточной детской хоккейной лиги среди мальчиков 2008—2009 годов рождения медалями от краевой федерациии и дипломами от родительского комитета были награждены команды:

Ерофей (тренер Кизилов А.В.) — 1 место

Ерофей-2008 (тренер Кизилов А.В.) — 2 место

Ерофей-2009 (тренер Пашнин Е.А.).

Награждение команд проводили директор хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» Андрей Черенцов и капитан команды, пятикратный чемпион мира, многократный чемпион страны Василий Грановский. Они вручили команде-победительнице переходящий кубок.

Индивидуальными призами из рук победителя Зимней Универсиады-2019, трехкратного чемпиона России в составе «СКА-Нефтяника» Юрия Бондаренко и председателя федерации флорбола Хабаровскго края Евгения Золотарёва были награждены игроки, вошедшие в символическую сборную ДХЛ:

вратари: Никита Дядькин (команда «Ерофей») и Арсений Никифоров (команда «Ерофей-2009»)

игроки защиты: Дмитрий Самойлов (команда «Ерофей»), Артем Горлин (команда «Ерофей-2008), Родион Ткачев (команда «Ерофей-2009», Никита Зиганшин (команда «Ерофей»), Илья Концедалов (команда «Ерофей») и Иван Ерёменко (команда («Ерофей»).

игроки линии атаки: Иван Новиков (команда «Ерофей-2009»), Максим Кононец (команда «Ерофей-2008»), Кирилл Меркушин (команда «Ерофей»).

Награждение команд младшей возрастной группы Дальневосточной юношеской хоккейной лиги среди юношей 2006−2007 годов рождения проводили заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Сергей Сачук и ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры, член правления Федерации хоккея с мячом Хабаровского края, руководитель представительства Международной федерации хоккея с мячом в Азиатско-Тихоокеанском регионе Сергей Галицын.

По результатам четырёх этапов турнира награды получили следующие команды:

Ерофей -2006 (тренер Сташко А.В.) — 1 место.

Ерофей (тренер Кондрашкин И.В.) — 2 место.

Искра (тренер Сташко А.В.) — 3 место.

Фото Андрея Горячева.

Призы лучшим игрокам младшей группы ЮХЛ были предоставлены хоккейным клубом «СКА-Нефтяник», награждение хоккеистов проводил помощник директора клуба по спортивной работе Вадим Щербина.

Лучший вратарь — Антон Михайлец (команда Ерофей).

Лучший защитник — Дмитрий Жидков (команда Ерофей).

Лучший полузащитник — Георгий Терновский (команда Ерофей).

Лучший нападающий — Тимофей Теклев (команда Ерофей-2006)

Лучший бомбардир — Юрий Кудрявцев (команда Ерофей-2006), 73 мяча.

Лучший игрок — Иван Верещагин (Ерофей-2006).

Награждение команд старшей возрастной группы Дальневосточной юношеской хоккейной лиги среди команд 2004−2005 годов рождения проводили генеральный директор спортивно-экипировочного центра «ССМ» Альберт Гребенюк и депутат городской Думы Константин Юров.

Ерофей -2005 (тренер Янцен Г. Ю.) — 1 место.

Ерофей-2004 (тренер Кизилов А.В.) — 2 место.

Даманцы (тренер Янцен Г. Ю.) — 3 место.

Лучшие игроки ЮХЛ:

Лучший вратарь — Владимир Усов (команда Ерофей-2005).

Лучший защитник — Кирилл Рекунов (команда

Ерофей-2005).

Лучший полузащитник — Ринат Рубанов (команда Ерофей-2005).

Лучший нападающий — Георгий Насонов (команда Ерофей-2004).

Лучший бомбардир — Павел Пономарёв (Команда Ерофей-2005), 52 забитых мяча.

Лучший игрок — Алик Кобзев (команда Ерофей-2004).

В завершении встречи за большой личный вклад в развитие хоккея с мячом в Хабаровском крае и популяризацию этого вида спорта благодарственными письмами от Федерации хоккея с мячом Хабаровского края были награждены:

Станислав Колендо — директор стадиона «СПАРТА» п. Переяславка

Евгений Гончар — директор строительного управления «989»

Алексей Концедалов — директор компании «Гардеробов»

Алексей Каминский — генеральный директор строительной компании «Гарантстрой».

Дмитрий Сысоев и Герман Ильяшенко — представители команды «Ерофей-2005».

Фото Андрея Горячева.

тэги: Региональный хоккей Хабаровский край

Система Orphus

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Госкомспорт России Олимпийский коммитет России Холдинговая компания Сибирский Деловой Союз Сургутнефтегаз
Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева Kosa Радио Спорт FM Телеканал Спас DELOSPORT - спортивная экипировка