Фото Павла Шалагина

1 апреля 2019 г., Понедельник

«СДЮСШОР-Волга-2007» — Чемпион!

1 апреля в Ульяновске завершился финальный турнир Всероссийских соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» среди команд 2007−2008 годов рождения.

Перед заключительным туром по шесть побед в шести матчах было у двух команд — ульяновской «СДЮСШОР-Волги» и «Енисея» из Красноярска. В сложнейшей игре победу со счётом 4:3 одержали юные ульяновцы, воспитанники тренеров Александра Малаховского и Дениса Новикова.

С первых минут команды начали обмен острыми моментами, и как результат — 2:2 на табло уже к 10-й минуте. При этом счёт мог быть и 3:1, так как за минуту до второго красноярского гола «СДЮСШОР-Волга» не реализовала прекрасный момент у ворот гостей. А ближе к концу первого тайма «Енисей» и вовсе вышел вперёд.

Во втором тайме команды действовали в обороне надёжнее, чем в первой половине встречи, и всё же на 34-й минуте Андрей Асланов сравнивает счёт, протолкнув мяч в сетку ворот «Енисея». Юные сибиряки, ведомые своим лидером Артёмом Сергиенко бросились отыгрываться, так как ничья в их планы не входила, но нарвались на ещё одну атаку ульяновской дружины — Станислав Ощепков оформил «дубль» и принёс «СДЮСШОР-Волге» золотые медали.

Итоговое положение команд:

Оргкомитет турнира определил лучших игроков турнира, которым вручили индивидуальные призы, а также символическую сборную финала:

Вратарь: Максим Трегубов («Родина»)

Защитник: Егор Мурзайкин («СДЮСШОР-Волга»)

Полузащитник: Георгий Терновский («Ерофей»)

Нападающий: Станислав Ощепков («СДЮСШОР-Волга»)

Бомбардир: Артём Сергиенко («Енисей») — 17 мячей

Лучший игрок турнира: Артём Сергиенко («Енисей»)