Фото Дарьи Исаевой.

28 марта 2019 г., Четверг

Чемпионская армейская стабильность

В среду, 27 марта, стал известен чемпион России 2018/2019 годов — в третий раз подряд титул завоевал хабаровский «СКА-Нефтяник».

Третий матч в «Крылатском» должен был дать ответы на вопросы — сможет ли «Динамо» завязать борьбу в финальной серии. Объективно, в классе и уровне мастерства хабаровчан мало кто сомневался. Этому вторили и прогнозы болельщиков: больше 80 процентов респондентов были уверены, что серия завершится в Москве, более того — уже в среду.

ФОТОРЕПОРТАЖ Дарьи Исаевой из «Крылатского»

Этому могли помешать сами динамовцы, реализуй в первом тайме третьего матча серии хотя бы пару моментов из тех, что были созданы у ворот Виктора Каменева. «Сменщик» оставшегося из-за травмы колена в Хабаровске Дениса Рысева не просто не подкачал, а выдал эффектный «сухарь», что откровенно редко случается в хоккее с мячом. Тем более — в финалах!

Мяч, забитый за счет индивидуального мастерства Юрия Шардакова, выстрелившего на 9-й минуте издали, так и остался единственным в первом тайме. Армейская «хватка» в начале второго тайма, по сути, подвела черту финальной серии: отыграться и даже просто забить гол престижа у динамовцев не хватило ни сил, ни эмоций.

5:0 — безоговорочная победа «СКА-Нефтяника», принимающего хрустальную амфору из рук президента Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника. Хабаровские армейцы — в третий раз в клубной истории сильнейшая команда страны. Подряд!

Федерация хоккея с мячом России поздравляет руководство, административно-тренерский штаб и хоккеистов хабаровского «СКА-Нефтяника» с заслуженной победой и желает новых побед и ярких успехов в будущем!

тэги: Динамо Москва СКА-Нефтяник Чемпионат России