Фото Александра Петровского.

16 марта 2019 г., Суббота

100%-ый русский хоккей!

Сегодня, 16 марта, в Архангельске блестящей победой юношеской сборной России завершилось Первенство мира среди хоккеистов не старше 17 лет!

В решающем матче в присутствии 4 тысяч зрителей команда Александра Савченко уверенно переиграла сверстников из Швеции — 4:1. По голу в ворота скандинавов забили Егор Бердников, Денис Козлов, Владислав Кутузов и Марат Шарипов. Решающий рывок хозяев льда пришёлся в заключительную четверть часа: с 48-й по 60-ю минуты россияне трижды огорчили гостей и завоевали чемпионский титул!

Триумф на архангельском льду подвел абсолютный победный итог сезону сборных в мужском хоккее с мячом: 4 победы из 4-х возможных в сезоне 2018/2019 годов! Ранее титул чемпионов мира завоевала мужская национальная сборная России в Венерсборге, юниорская команда (Y-19) в Красноярске и студенческая сборная на Зимней Универсиаде-2019. Стопроцентный результат русского хоккея! Браво!

Федерация хоккея с мячом России от всего сердца поздравляет административно-тренерский штаб и хоккеистов юношеской сборной страны с золотыми медалями и желает юным спортсменам долгой и яркой карьеры, больших успехов в будущем и непрерывного самосовершенствования!

тэги: Сборная России Юношеский хоккей Поздравления, юбилеи Чемпионат мира U-17