Фото Juha Leskinen.

3 марта 2019 г., Воскресенье

Одного шага до «золота»…

В субботу, 2 марта, в Финляндии завершилось Первенство мира среди девушек не старше 17 лет.

На протяжении трёх игровых дней за чемпионский титул боролись четыре команды — помимо россиянок, о победе грезили соперницы из Швеции, Норвегии и, разумеется, Финляндии.

Свой поход за «золотом» команда Аллы Шершнёвой и Алевтины Бычковой начала не слишком удачно: особенно насторожило поражение от хозяек на предварительном этапе (3:4). Однако, уже в полуфинале всё вышло совершенно иначе: победа 6:2 и выход в главный матч!

Там россиянок предсказуемо ждала сборная Швеции, сыгравшая накануне финала куда более легкий полуфинал с норвежками (9:0). Несмотря на короткий отдых (всего в 15 часов) россиянки сумели не просто навязать скандинавкам серьёзное сопротивление, но и замахнуться на титул!

70 минут (матчи проводились в формате 2 тайма по 35 минут) борьбы завершились вничью — 1:1. Увы, в овертайме удачливее оказались шведки, примерившие золотые награды. Сборная России возвращается в Москву с «серебром».

тэги: Женский хоккей с мячом Финляндия Чемпионат мира (девушки) U-17