Фото krsk2019.ru

1 марта 2019 г., Пятница

Казахстанская «разминка»

Мужская студенческая сборная России вслед за женской командой дебютировала на Всемирной зимней Универсиаде.

Первым соперником волею календаря стала команда Казахстана, в составе которой оказалось сразу 7 хоккеистов, выступавших за национальную команду страны на прошедшем Чемпионате мира в Венерсборге. Однако полученный международный опыт сопернику не помог: россияне сразу завладели мячом и стали накатывать на ворота южных соседей «волнообразными» атаками.

Уже за первые 27 минут счет, благодаря дублю Сергея Гана, вырос до 5:0, и это при том, что хозяева, поддерживаемые практически заполненными трибунами арены «Енисей», растратили немало моментов. Уйти «сухими» на перерыв удалось благодаря Юрию Иванчикову, отразившему удар казахстанцев с 12-метрового: мяч полетел низом и прямо по центру, и голкипер сборной России сумел вовремя «сложиться».

Во втором «акте» россияне, наконец, реализовал угловой, а девятый мяч в ворота Казахстана отправил самый молодой хоккеист команды — 18-летний Владислав Веселов. 9:1 — закономерная и предсказуемая победа сборной России. Первая в истории Универсиад! Команде — два балла за победу, а юному полузащитнику — мяч на память. Выходного у сборной России в день официального открытия Всемирных студенческих Игр не будет: в 14:00 команда проведет тренировку на крытой арене.

Открытие открытием, а тренировки — по расписанию.

тэги: Сборная России Студенческий хоккей с мячом Универсиада-2019