Фото Игоря ПЕТРОВА

26 февраля 2019 г., Вторник

Хоккей под февральским дождём Заполярного круга

В Мончегорске разыграли медали 59 Праздника Севера учащихся в соревнованиях по хоккею с мячом сообщает интернет-издание «Кольский никель». Среди соискателей наград оказались команды Мурманска и Мончегорска.

Турнир открылся матчем девушек 2003−2005 годов рождения. Забив в каждом из таймов по мячу в ворота соперниц (голы на счету Марии Усовой и Софьи Осташовой), чемпионом Праздника Севера стала команда мончегорской СШОР, действиями которой руководили тренеры Виктор Каменев и Алексей Бобылев.

В воскресенье на лед вышли уже юношеские команды. Им пришлось играть на таявшем под дождем льду. В таких непростых условиях в матче юношей 2006−07 годов рождения мурманчане оказались сильнее мончегорцев — 2:1. Гол престижа у хозяев льда забил Никита Заворитный.

Напряженной выдалась заключительная игра турнира, в которой встретились команды 2004−05 годов рождения. На 15-й минуте матче мурманчане усилиями Анатолия Ткаченко открыли счет. Подопечным тренера мончегорской СШОР Ивана Фуртикова вскоре удалось отыграться. Забитый мяч на счету Евгения Николаева. Несмотря на все попытки команд поразить ворота соперника, ничья 1:1 продержалась до свистка об окончании основного времени матча. В серии пенальти удачливее оказались гости — 2:0, ставшие чемпионами Праздника Севера учащихся.

тэги: Женский хоккей с мячом Региональный хоккей Мурманская обл. Праздник Севера