Фото Павла Шалагина

20 января 2019 г., Воскресенье

Ветераны снова победили с разницей в два мяча

Как и в первой игре команд ветеранов «Волги» и финской «Вейтеря», ульяновская команда одержала победу с разницей в два мяча. Но только не 7:5, а 6:4.

А ещё эта встреча проходила по совершенно иному сценарию, нежели накануне. Если в первой игре «Волга» быстро повела в счёте, и лишь в концовке соперник сократил разницу в счёте, то на сей раз команды сразу начали обмен забитыми мячами, и лишь к концу первого тайма обозначилось некоторое преимущество хозяев. Очередной гол в свою бомбардирскую коллекцию записал легендарный Николай Афанасенко. Кроме того, в составе «Волги» отличился и Сергей Барбунов, отмечающий 19 января день рождения. У финнов лучшим игроком матча стал безусловно Юкка Линден — на его счету «хет-трик».

При этом гости отметили высокий уровень организации игр и выразили готовность приехать в Ульяновск снова.

Хоккейный клуб «Волга», Федерация хоккея с мячом Ульяновской области выражают благодарность за организацию матчей Артуру Фёдорову и Павлу Степанову, а также вице-президенту Международной Федерации хоккея с мячом Лео Сегерману, который, к слову и сам выходил на лёд в качестве хоккеиста.

Стоит также напомнить, что матчи были посвящены столетию со дня рождения одного из основоположников ульяновского хоккея с мячом Василия Курова. А его сын Владимир Куров (на фото внизу), руководивший командой ветеранов в качестве тренера, отметил, что проведение матчей в честь его отца стало для него приятным сюрпризом. И выразил надежду, что матчи ветеранов будут проводиться в Ульяновске и в будущем.

18 января. «Волга-Спорт-Арена». «Волга» (вет.) — «Вейтеря» (вет.) 6:4 (5:2). Судьи: Иванов, Уланов (оба — Ульяновск). Матч проходил в 2 тайма по 25 минут.

«Волга»: Лукин, Кудрявцев, Носков, Фасхутдинов, Пахарев, Евдокимов (к), Самойлов, Улазов, Барбунов, Баршев, Афанасенко — Новиков, Костылев, Овченков, Звягин, Никифоров, Князев, Котачев.

«Вейтеря»: Иитиа, Охримович (к), Сивениус, Репо, Хатара, Сегерман, Линден, Малинен, Смоландер, Кантонен, Тиркконен — Саркима, Таккинен, Хауска, Яппинен, Вяйсянен, Пииронен, Сумманен, Хуухтанен, Лаукас.

Голы: Князев, 3 (1:0), Линден, 5 (1:1), Афанасенко, 8 (2:1), Линден, 9 (2:2), Улазов, 12 (3:2), Улазов, 15 (Котачев) (4:2), Баршев, 23 (Котачев) (5:2), Барбунов, 30 (6:2), Линден, 35 (6:3), Сумманен, 50 (6:4).

тэги: Волга-Спорт-Арена Ветераны Финляндия Ульяновская обл.