20 января 2019 г., Воскресенье

Девочки «Зенита» — лучшие в Иркутской области

В Иркутске на стадионе «Труд» завершилось первенство Иркутской области по хоккею с мячом среди девочек 2004−2005 годов рождения. В споре трех команд-участниц первенствовали хоккеистки из команды «Зенит"-ДЮСШ-7, которые выступают под руководством Аллы Шершневой.

Перед заключительным игровым днём ситуация в турнирной таблице складывалась так, что шансы на первое место имели все команды. У «Зенита» к этому времени в активе было две победы, у «Сибсканы» и «Рекорда» — по одной.

Согласно календарю сибскановская команда провела в заключительный день два матча. Первый из них, против «Рекорда», поначалу складывался неудачно — бело-зеленые вроде бы безнадёжно проигрывали со счетом 0:3. Но по ходу встречи «Сибскана» сумела перехватить инициативу и вернула интригу в игру, забив два мяча. На этом сибскановцы не успокоились, и в концовке просто смяли соперниц, когда в течение трех заключительных минут отправили в ворота «Рекорда» два мяча и праздновали победу со счетом 4:3!

Заключительный матч «Сибскана» — «Зенит» был встречей за первое место. Определенное преимущество здесь было у бело-зеленых, поскольку после успеха в предыдущем матче команда испытывала настоящий эмоциональный подъем. К тому же, команду устраивала ничья, поскольку в матче первого круга «Сибскана» обыграла «Зенит» со счетом 3:1.

Решающая встреча началась с атак «Зенита», но первая же контратака соперниц завершилось назначением пенальти, и «Сибскана» повела со счетом 1:0.

Но «Зенит» такое развитие ничуть не смутило, и очень быстро, усилиями своего капитана Милы Павловец, зенитовская команда не только сравняла счет, но и вышла вперед. Мила Павловец продолжила свою бомбардирскую удачу в этой встрече, отличившись перед перерывом еще дважды и сделав тем самым очень комфортный задел для своей команды (4:1).

Во втором тайме «Зенит» уверенно контролировал игру, и довел встречу до победы с итоговым счетом 6:2. Но и «Сибскана» показала себя с самой лучшей стороны. При счете 5:2 в пользу соперниц у бело-зеленых был отличный шанс сократить счет в виде пенальти, но в том моменте мяч в створ ворот не пошёл.

В итоге «Зенит"-ДЮСШ-7 выигрывает решающий матч и становится победителем турнира. На втором месте финишировала «Сибскана», на третьем — «Рекорд».

Сразу же после окончания заключительного матча турнира состоялась церемония награждения. Команды получили очень красивые кубки, игроки — заслуженные медали. Также свои призы получили лучшие игроки в каждой команде. У «Зенита» лучшей была признана Мила Павловец, у «Сибсканы» — Полина Мерзлякова, у «Рекорда» — Дарья Белькова.

тэги: Женский хоккей с мячом Иркутская обл.