17 января 2019 г., Четверг

Ветераны «Волги» сыграют с гостями из Финляндии

18 и 19 января на льду «Волга-Спорт-Арены» встретятся ветераны «Волги» и команды «Вейтеря» из финского города Лаппеэнранта. 18 числа матч начнётся в 16:00, а на следующий день — в 15:00 (вскоре после окончания матча Суперлиги между «Волгой» и хабаровским «СКА-Нефтяником»). Продолжительность таймов — не более 30 минут.

Игры посвятят столетию одного из основоположников хоккея с мячом в Ульяновске Василия Георгиевича Курова. Он начинал играть в Ленинграде, выступал на позиции нападающего за «Динамо» из Комсомольска-на-Амуре, с 1950 по 1960 годы играл за различные ульяновские команды, был играющим тренером. Затем перебрался в Усть-Илимск Иркутской области, где также немало сделал для развития русского хоккея. Семейные традиции продолжил сын Василия Георгиевича Владимир Куров — один из самых ярких игроков «Волги» 1970-х.

Стоит отметить, что ветераны «Волги» и команды «Вейтеря» уже проводили матчи в Ульяновске. Это было в марте 2016 года. 11 числа финны одолели ульяновцев со счётом 7:6, а на следующий день сборная Чемпионата Ульяновской области обыграла гостей из Страны Тысячи Озёр 5:4.

тэги: Ветераны Финляндия Ульяновская обл.