Фото Сергея Андреева

16 января 2019 г., Среда

Первенство Амурской области среди юношей

В селе Тамбовка прошло первенство Амурской области по хоккею с мячом среди юношей, в котором приняла участие и наша хоккейная команда «Сокол» под руководством Владимира Васильевича Курицына.

На параде-открытии участников соревнований поздравили глава Тамбовского района Николай Николаевич Змушко и председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Борис Геннадьевич Соболев.

Главные матчи состоялись в воскресенье 13 января. Первую игру свободненцы провели с командой «Звезда» (с. Ивановка Благовещенского района). Она закончилась победой наших ребят со счетом 5:0. Авторами забитых мячей стали нападающие — Дмитрий Халиманов (3 гола) и Иван Халимов (2 гола).

В перерыве между играми прошёл конкурс «Лучший знаток разметки для хоккея с мячом». От команды «Сокол» в нём участвовал Артемий Терновенко, который занял II место.

Игра за I место отличалась особым накалом и высоким темпом. Команда Тамбовки «Олимпик» не собиралась отдавать свой чемпионский титул свободненскому «Соколу». Но наших ребят было уже не остановить. В середине первого периода Артемий Терновенко забил первый мяч в ворота соперников. А во втором периоде Иван и Дмитрий Халимановы увеличили преимущество до трёх мячей.

Ворота нашего голкипера Владимира Гераськина, так и остались «нераспечатанными» в течение всего Первенства. Он же признан лучшим вратарём турнира. Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Халиманов.

И вот — торжественная минута награждения. Свободненская команда «Сокол» получила Кубок Первенства, золотые медали и Диплом за I место.

Команда «Олимпик» из с. Тамбовка стала серебряным призёром, Ивановская «Звезда» в упорной борьбе завоевала бронзу. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

тэги: Юношеский хоккей Региональный хоккей Амурская обл.