Фото Евгения Конова.

3 декабря 2018 г., Понедельник

«СКА-Нефтяник» — шестикратный обладатель Кубка России

Сегодня, 3 декабря, в Сыктывкаре финальным матчем между «СКА-Нефтяником» и «Динамо» завершился розыгрыш Кубка России 2018 года.

В решающей игре действующий чемпион страны переиграл в финале московский клуб — 3:1. На гол Дениса Лапшина динамовцы ответили точным ударом Евгения Филиппова с 12-метровой отметки, но хабаровчане вновь повели в счёте до перерыва: хлесткий и точный удар с углового удался Артёму Бондаренко.

На тяжёлом льду команды все чаще предпочитали верховые передачи, отчего страдала комбинационная игра, и ждать града мячей откровенно не приходилось. Все вопросы о судьбе трофея снял гол Алана Джусоева: на 65-й минуте полузащитник «СКА-Нефтяника» шикарно пробил низом, обескуражив Артёма Драничникова.

Переиграв московский клуб, «СКА-Нефтяник» в шестой раз завоевал Кубок России и третий из них — подряд. Всего это седьмой трофей в клубной армейской коллекции, учитывая победу во времена СССР в 1988 году.

Динамовцы же в истории проведения Кубков России впервые уступили в финальном матче — ранее бело-голубые выигрывали в 6 решающих поединках из 6 сыгранных.

Федерация хоккея с мячом России поздравляет руководство, административно-тренерский состав и хоккеистов «СКА-Нефтяника» с завоеванием старейшего отечественного трофея и желает командам успехов в чемпионате страны!

тэги: Кубок России Динамо Москва СКА-Нефтяник