Максим Забродин с призом лучшего игрока финального турнира II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ в Ульяновске (март 2018 года)

1 ноября 2018 г., Четверг

Точка опоры Максима Забродина

Хоккеист ДЮСШ «Уральский трубник» стал бронзовым призёром Международных математических игр в Санкт-Петербурге, сообщает сайт первоуральского клуба.

Минувший октябрь запомнится для 15-летнего первоуральца Максима Забродина надолго. В середине месяца, выступая за «Уральский трубник», он завоевал серебряные награды первенства России по мини-хоккею среди юношей. А всего две недели спустя Максим добился успеха в совершенно иной сфере деятельности. Команда первоуральского лицея № 21, за которую выступал и Забродин заняла третье место на X традиционных Международных математических играх «Точка опоры», где школьники состязаются в логике, решении ребусов и загадок, в знаниях алгебры и геометрии. В соревнованиях, кроме россиян, приняли участие также ребята из Белоруссии и Латвии.

— Право поехать в Санкт-Петербург мы получили, выиграв городские соревнования, — рассказывает Максим. — В нашей возрастной группе, 8−9 классы, состязалось 20 команд. По сумме четырёх этапов мы и заняли третье место.

— Сложными были задания?

— Сложными, в учебниках таких нет. Но, конечно, они были рассчитаны на то, что обладая базовыми школьными знаниями и проявив смекалку, ты с ними справишься.

— Математика твой любимый школьный предмет?

— Да. И ещё физика. Хотелось, чтобы моя будущая профессия была связана с этими предметами.

— А как же хоккей?

— Трудно сказать, как всё сложится. Но сейчас я мечтаю учиться в техническом вузе и играть за «Уральский трубник».

— В прошлом сезоне в Ульяновске ты получил приз лучшего игрока финального турнира II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ…

— Да. Но «Уральский трубник» занял только второе место, проиграв в финале «Енисею». И в октябре нынешнего года в Первоуральске на юношеском первенстве по мини-хоккею мы стали вторыми вслед за красноярцами.