6 января 2007 г., Суббота

«Ботния» победитель турнира ветеранов в честь 50-летия I чемпионата мира

Сегодня в финской Лаперанте под эгидой Международной федерации бенди (FIB) стартовал первый Кубок мира среди ветеранов. Эти соревнования посвящены 50-летию первого чемпионата мира, который прошел в Хельсинки в 1957 году. В турнире принимают участие 6 команд: две, московское «Динамо» и «Уральский трубник» из России, а также финские «Ботня», «Веста», «Вейтера» и «Кейтурит». За команду из Первоуральска сыграл 72-летний Николай Дураков, обладатель почетного звания FIB «Король бенди».

Некоторые результаты турнира. В стартовом матче «Динамо» разгромило «Кейтурит» — 7:0. «Вейтера-Лаперанта» — «Веста-Хельсинки» — 3:1. «Уральский трубник» сначала нанёс поражение «Вейтеря» 6:0, потом разгромил финскую «Весту» из Хельсинки 12:0. В полуфинале трубники победили 5:1 московское «Динамо», однако в решающем поединке уступили 4:6 финской команде «Ботния». И в итоге стали серебряными призёрами.

тэги: Ветераны Финляндия Кубок мира (ветераны)