Фото Stefan Bertolotti

7 марта 2018 г., Среда

«Хаммарбю» в шаге от финала

Стокгольмский «Хаммарбю» на выезде переиграл «Сандвикен» и приблизился к выходу в финал чемпионата Швеции.

Накануне, 6 марта, клуб Алана Джусоева, Ильи Грачёва и Ивана Лебедева не просто одержал гостевую победу, а учинил «чёрным дьяволам» разгром на арене Goransson! И это при том, что к 17-й минуте «Сандвикен» вёл в счёте с преимуществом в два мяча, но до перерыва гости, взяв своевременный тайм-аут, сумели не только отыграться, но и выйти вперёд — 2:3. Отметим, что в двух первых голах бело-зелёных партнёрам ассистировал 5-кратный чемпион мира, полузащитник национальной сборной России Джусоев.

Во втором тайме «Хаммарбю» нарастил преимущество до четырёх мячей, одержав уверенную и закономерную победу — 7:3. Таким образом, команда Михаила Пашкина повела в серии (2:1): в первом и втором раундах поочередно команды побеждали на домашнем льду — 5:2 в Сандвикене и 6:3 в Стокгольме.

Полуфинальные серии проводятся до трёх побед, так что матч в пятницу, который пройдет на льду стадиона Zinkensdamm, может стать решающим — начало игры 9 марта в 19:00 (по местному времени).

Отметим, что последний раз «Хаммарбю» доходил до SM-финала в 2013 году, в тот же сезон завоевав чемпионский титул. Всего с 2000 года столичный клуб 7 раз играл в решающем матче, дважды отпраздновав победу (2010, 2013).

тэги: Элитсерия Швеция Алан Джусоев