Фото dynamo-kazan.ru.

1 марта 2018 г., Четверг

В хоккей на валенках — с журналистами!

В канун празднования 95-летия Всероссийского общества «Динамо», зрители на стадионе «Ракета» в Казани стали свидетелями увлекательного зрелища.

В последний день зимы, 28 февраля, на стадионе в Дербышках прошло необычное спортивное событие. Как сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ, команда «Динамо-Казань» вышла на лед в непривычном составе и провела товарищеский матч против сборной СМИ в хоккей на валенках.

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ КАЗАНИ

Хоккей на валенках — древняя русская забава. Здесь все, как и должно быть в настоящем хоккее, вот только бегать по льду нужно не на коньках. Передвигаться по льду в валенках — веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. Как минимум нужно устоять на ногах, как максимум — забить победный мяч! Кстати о мяче. Во избежание травматизма использовался теннисный мяч, а площадка была уменьшена до размеров 30 на 20 метров.

Валенки примерили две команды, в состав сборной «Динамо-Казань» вошли полевые игроки: Салават Гайсин (ОГО ФСО «Динамо» РТ), Сергей Фирсов, Андрей Макуненков, Алексей Воробьев, Константин Жаданов (все — «Динамо-Казань» по хоккею с мячом), Тимур Николаев, Семён Матковский (оба — «Динамо-Казань» по хоккею на траве). На страже ворот у динамовцев был Тимур Абдуллин («Динамо-Казань» по хоккею с мячом).

В состав сборной СМИ вошли полевые игроки Алмаз Гафиятов, Сергей Хайдаров, Илья Тагиров, Ильяс Габдулгазизов (все ТРК «Татарстан. Новый век»), Сергей Козин (газета «Вечерняя Казань»), Александр Егоров, Эмиль Алиев (оба — спортивный портал «KazanFirst»), а дополнительно усилили команду бывшие хоккеисты казанского клуба, а ныне тренеры — Сергей Харитонов и вратарь Александр Косынчук.

Возглавил динамовскую «сборную» главный тренер дружины по хоккею на траве Араик Маргарян, который не так давно привел свою команду к фантастической 15-й по счету победе в чемпионате России.

Команды сыграли два тайма по 15 минут, так увлеклись, что забыли про крепкий мороз, и в перерыве не захотели заходить в раздевалки. В первом тайме хозяева поля вырвались вперед, сделав существенный отрыв, но постепенно сборная СМИ набирала обороты, стала лучше действовать в защите, и прибавила в нападении. Действиями команды руководил главный тренер молодежной команды «Динамо-Казань-2» Андрей Афанасьев, и минута от минуты журналисты выглядели на льду все увереннее. Матч носил дружеский характер и как итог — боевая ничья 11:11.

Болельщики, среди которых были и самые почетные гости — воспитанники Дербышкинского интерната, увидели много красивых голов, отличных сейвов Косынчука и Абдуллина и зарядились положительными эмоциями на целый день!

тэги: Ак Барс-Динамо Хоккей с мячом на валенках