29 января 2018 г., Понедельник

Юниорское «золото» в Драммене

Юниорская сборная России (хоккеисты не старше 19 лет) завоевала чемпионский титул, на норвежском льду в финальном матче переиграв сверстников из Швеции — 6:3.

Решающий матч в Драммене стал настоящей проверкой на прочность для команды Дмитрия Щетинина. На предварительном этапе россиянам не было равных: даже в поединке против шведов превосходство русской школы хоккея оказалось налицо — 4:1.

Однако финальные матчи зачастую выдаются куда более сложными и куда менее предсказуемыми. Так случилось и вечером 28 января. Сборная России уверенно выиграла первый тайм (3:0), но провалила короткий отрезок во втором, пропустив в свои ворота трижды в течение 1,5 (!) минут. К счастью, почувствовать себя хозяевами положения наши ребята шведам не позволили, быстро ответив своим голом — отличился Дмитрий Аникин. А два мяча Ильи Лопатина окончательно склонили чашу весов в пользу российских спортсменов — 6:3. С победой, юниоры!

Федерация хоккея с мячом России поздравляет тренерско-административный штаб команды и новоиспеченных хоккеистов-чемпионов мира с завоеванием золотых медалей и желает им новых побед и успехов в дальнейшей карьере!

тэги: Сборная России Юниорский хоккей Чемпионат мира U-19