11 января 2018 г., Четверг

В плей-офф идём с первого места

Женская сборная России убедительной победой завершила предварительный этап ЧМ-2018 в Китае.

Сегодня, 11 января, россиянки разгромили сборную США — 5:0. Этот успех стал третьим кряду для отечественной команды, ранее переигравшей Норвегию (5:0) и Швецию (3:1). Хет-триком «выстрелила» Ольга Родионова, трижды огорчившая заокеанских хоккеистов в течении 12 минут — с 5-ой по 17-ую. Ещё по голу в общекомандную копилку принесли Карина Липанова (с пенальти) и Галина Михайлова.

В полуфинале сборная России встретится с победителем противостояния команд, занявших четвертое место в группе, А и первое в группе В. Матч начнётся 12 января в 13:30 (по местному времени).

тэги: Женский хоккей с мячом Китай Чемпионат мира (женщины)