Фото svenskbandy.se.

8 декабря 2017 г., Пятница

Первая битва — за Россией

На молодёжном Первенстве мира в Ветланде завершился первый игровой день.

Сегодня, 8 декабря, подопечных Эдуарда Трифонова ждала серьёзная проверка: матчи против сверстников из Финляндии и Швеции разделяли всего 8 часов. И даже несмотря на усечённый временной регламент (два тайма по 30 минут), российская «молодёжка» попала, как говорится, с корабля на бал.

И свой первый «бал» россияне провели на «отлично». В дебютном матче сломили сопротивление финнов во втором тайме (4:1), благодаря дублю Дмитрия Барбакова и голам Владимира Каланчина и Ильи Лопатина. А вечером в принципиальнейшем противостоянии с хозяевами льда оставили ни с чем и их — 6:3. Отметим, что россияне на протяжении всех 60 минут постоянно вели в счёте — и это не только благодаря усилиям Кирилла Попеляева, Евгения Филиппова, Виталия Усова, Владислава Кузнецова и всё того же Каланчина, но и безупречным действиям Максима Янова на линии ворот.

Отдыхать командам долго не придётся — уже через 12 часов сборные России и Швеции ждёт повторная встреча, а между играми с хозяевами льда и финнами у наших ребят будет… всего 3,5 часа на восстановление!

Напомним, что в мировом первенстве на льду Sapa Arena в Ветланде принимают участие 3 сборные — России, Швеции и Финляндии. Финал соревнований намечен на воскресенье, 10 декабря.

тэги: Сборная России Швеция Чемпионат мира U-21