Фото start-hc.ru.

3 ноября 2017 г., Пятница

Открытие сезона: для полноты картины не хватило победы

Вечером 2 ноября В Нижнем Новгороде прошло открытие 26-го чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

«Старту» выпало открывать сезон матчем с финалистом минувшего чемпионата — иркутским клубом «Байкал-Энергия».

С приветственными словами к хоккеистам и болельщикам обратились исполняющий обязанности заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член Правления ХК «Старт» Василий Суханов. Капитаны команд Денис Котков и Максим Гавриленко под звуки государственного гимна подняли флаг Российской Федерации, и новый сезон русского хоккея стартовал!

Следует отметить, что половину первого тайма «Старт» провел очень и очень неплохо. Проходили неплохие комбинации, у ворот гостей раз за разом назначались угловые. Не очень изменил ситуацию на поле и довольно неожиданный гол Никиты Иванова: Юрий Иванчиков в этом эпизоде уже, казалось, спас свою команду, но мяч предательски заполз в сетку ворот.

На 23-й минуте скоростной прорыв в исполнении Киселева и Коткова достигает цели — 1:1. Вспомним еще моменты у Коткова и Перминова… Вторая половина первого тайма, однако, оказалась провальной для нашей команды, что в итоге всё и решило. Четыре пропущенных мяча… В этих эпизодах преимущественно солировали Никита Иванов и Антон Шевцов, сделавший в итоге хет-трик.

В перерыве прошла лотерея, где шесть счастливчиков стали обладателями сувенирной продукции и атрибутики ХК «Старт».

Во втором тайме на гол Шевцова ответил хлестким и точным ударом Владимир Иванов. Больше ни одного момента, которые имелись как у хозяев, так у гостей реализовать не удалось.

После игры

Андрей ПАШКИН, главный тренер «Байкал-Энергии»:

— Поздравляю всех болельщиков русского хоккея с началом чемпионата! Сегодняшняя игра получилась в чем-то ожидаемой, тем более, что погодные условия были нелучшие: что здесь, что у нас, что в других городах. Поэтому игра проходила с переменным успехом: то у одной команды лучше получалось, то у другой. Были хорошие моменты то в одну сторону, то в другую. Нам больше удался первый тайм, во втором «Старт» больше комбинировал, а у нас было очень много ошибок. Но то, что победили — это очень хорошо. Спасибо ребятам за самоотдачу.

Андрей БЕГУНОВ, главный тренер «Старта»:

— «Байкал-Энергию» поздравляю с победой. Наших болельщиков хочу поблагодарить за поддержку. У нас совершенно не получился первый тайм. Очень плохо играли в обороне и наделали много ошибок. Потом исправить ситуацию уже было сложно. Есть ошибки, нужно работать дальше. Пока «Байкал» оказался, так скажем, нам не «по зубам».

— Соперник сегодня много раз легко доезжал до радиуса и легко проникал в штрафную. В чем проблема?

— Проблема — в нашей обороне и индивидуальном мастерстве хоккеистов «Байкала».

— Вы нашли оптимальное сочетание защитников или будете продолжать поиск?