Фото svenskbandy.se.

30 октября 2017 г., Понедельник

Опять и снова «Каребю»

В воскресенье, 29 октября, в Швеции состоялся финальный матч за Кубок мира среди женских клубов.

В решающем матче на льду Ale Arena встретились две сильнейших команды России и Швеции — иркутская ДЮСШ «Рекорд» и местный «Каребю». Скандинавки быстро открыли счет — уже на 4-й минуте отличилась 17-летняя Ида Фриман. Но благодаря усилиям многолетних лидеров Ольги Родионовой и вернувшейся в большой хоккей после рождения ребенка Татьяны Гуринчик, россиянки вышли вперед — 2:1. На перерыв соперницы ушли при равенстве в счете после гола Камиллы Йоханссон.

В увертюре второго тайма Гуринчик вновь вывела «рекордсменок» вперед, но решающий штурм ворот Екатерины Бутиной (Альмира Хорошевская пропускала матч из-за красной карточки в полуфинале) привёл к успеху «Каребю». Уже через считанные секунды после тайм-аута Матильда Свенлер, приняв летную передачу, удачно пробила в ближний угол, а через 4 минуты она же реализовала угловой. Таким образом, Кубок мира этой осенью остается в Швеции — 3:4.

Отметим, что эти команды встречались в финале турнира 4 раза за последние 5 сезонов. И трижды трофей завоевывал «Каребю», причем победы в финале были исключительно со счётом 4:3.