Фото brobergsoderhamn.se.

24 октября 2017 г., Вторник

Открытие арены в Сёдерхамне

В минувшее воскресенье, 22 октября, на арене «Hällåsen» в Сёдерхамне состоялся первый матч.

На лёд под сводами нового крытого стадиона вышел четвертьфиналист Кубка мира — местный «Бруберг», принимавший в рамках спарринга «Фалу». Представитель Элитсерии оказался предсказуемо сильнее «младшего по рангу» — 6:4.

Примечательно, что автором первого гола на новой арене на 12-й минуте матча стал 37-летний полузащитник «Бруберга» Роберт Даммбро. А на товарищеский матч желто-черных пришло 487 зрителей.

Новая крытая арена в Сёдерхамне стала уже 13-ой подобной в Швеции. Строительство сооружения, оценивающееся в 55 миллионов крон (около 385 миллионов рублей) стартовало в марте 2017 года и заняло 7 месяцев. Возведением арены занимались специалисты из Финляндии. Вместимость зала составляет 1800 зрителей.

Напомни, что с 8 по 10 декабря стадион примет «Турнир четырех наций»: на шведском льду сыграют сборные России, Финляндии, Швеции и Норвегии.

тэги: Швеция Турнир 4-х наций