Фото ulbandy.com.

5 сентября 2017 г., Вторник

«Ночная хоккейная лига» начинается!

Сегодня, 5 сентбря, в Ульяновске пройдут первые матчи турнира «Ночной хоккейной лиги» русского хоккея.

Как сообщает сайт областной федерации хоккея с мячом, на сегодняшний день для участия в турнире заявились 5 команд в категории «Профи» и 11 коллективов «Любителей».

Согласно правилам, «Профи» играют на площадке в половину поля для хоккей с мячом и используют ворота для этого вида спорта, а «Любители» состязаются на четверти игрового поля «Волга-Спорт-Арены» по правилам мини-хоккея. Продолжительность матчей — 2 тайма по 30 минут.

Однако, сегодня две опытные «любительские» дружины опробуют «профессиональную» площадку: это коллективы со знакомыми для хоккейных болельщиков со стажем названиями «Ракета» и «Вымпел». Кроме того, в 21:30 по местному времени на льду «Волга-Спорт-Арены» пройдут полноценные «любительские» матчи «Академия» — «Сокол» и «Блеск» — «Локомотив».

7 сентября в борьбу вступят и «Профи» — в этот день также в 21:30 начнётся встреча «УИГА» — «Буран». Параллельно на другой половине поля пройдут игры «Бурлеск» — «Авангард» и «Союз» — СПК.

При этом приём заявок для участия в турнире не завершён.

Сообщить о своём желании можно по телефону +79603722020 (координатор Ночной Хоккейной Лиги Алексей Мосягин) или по электронной почте ideal_prestige@mail.ru с пометкой «Ночная Лига».

тэги: Волга-Спорт-Арена Любительский хоккей с мячом Ульяновская обл.