28 марта 2017 г., Вторник

«ЕнисейПром» — чемпион Красноярского края по мини-хоккею с мячом

В Красноярске завершился финальный этап IV Чемпионата Красноярского края по мини-хоккею с мячом (хоккеисты 2000 г. р. и старше). Напомним, что в отборочных соревнованиях (чемпионат Красноярска и зональные турниры в территориях) приняли участие 34 команды. В предварительных играх в группах финального турнира, команды выявили участников стыковых игр. В группе «Города» первенствовали хоккеисты команды «ЕнисейПром», набравшие одинаковое количество очков с командой «Сибирь», но опередив их по дополнительным показателям. В группе «Районы» первое место заняли спортсмены из «Шушенского района». В заключительный день соревнований прошли стыковые матчи за распределение мест. В матче за 5-е место «Минусинск» переиграл «Сухобузимский район» — 9:3, команда «Сибирь» не оставила шансов хоккеистам «Канского района» — 14:5, а победителем чемпионата стали игроки команды «ЕнисейПром», которые уверенно обыграли команду Шушенского района — 3:0. Напомним, что команда «ЕнисейПром» не так давно выиграла звание чемпионов города Красноярска по мини-хоккею с мячом, тем самым оформив «дубль».

В церемонии награждения участвовали вице-президент Федерации хоккея с мячом Игорь Леонидович Янукович, главный судья соревнований Виктор Николаевич Харитонов и ветеран хоккея с мячом, семикратный чемпионт СССР в составе красноярского «Енисея» мастер спорта СССР международного класса Евгений Александрович Фирсов. Победители и призеры были награждены Кубками, медалями и грамотами. Оргкомитетом так же были учреждены призы — памятные плакетки для лучших игроков в составах каждой из команд.