rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России

Сергей Левченко поздравил Евгения Иванушкина

версия для печати

17 марта 2017 г., Пятница

Фото ogirk.ru.

Сегодня, 17 марта, на стадионе «Рекорд» Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поздравил нападающего «Байкал-Энергия» Евгения Иванушкина, забившего тысячный мяч в чемпионатах России.

Как сообщает «Областная газета», церемония прошла перед тренировкой команды, которая готовится к финальному турниру чемпионата России.

— Поздравляю Евгения Иванушкина с рекордным количеством забитых мячей на чемпионатах России. Это настоящий подарок для всех болельщиков русского хоккея в Иркутской области и хороший пример для детей, занимающихся хоккеем с мячом. Уверен, что триумф Евгения будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации хоккея с мячом среди населения Иркутской области, появлению новых спортивных звезд в этом виде спорта, — подчеркнул Сергей Левченко.

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко напомнил, что 14 марта 2017 года в третьем матче четвертьфинальной серии форвард «Байкал- Энергии» и национальной сборной России Евгений Иванушкин покорил уникальную вершину, забив тысячный мяч в рамках чемпионата страны. Произошло это знаменательное событие в Кемерово, во время встречи «Байкал-Энергии» с командой «Кузбасс».

Выиграв во встрече со счетом 6:2, иркутяне оформили путевку в «Финал четырех». Перед поединком на счету 37-летнего форварда значилось 997 голов. В столице Кузбасса воспитанник краснотуринского хоккея с мячом забил юбилейный тысячный мяч на 36-й минуте, а уже после перерыва положил начало второй тысяче. Этот гол вывел Иванушкина в единоличные рекордсмены национальных чемпионатов.

тэги: Байкал-Энергия | Евгений Иванушкин | Иркутская обл.