Фото ogirk.ru.

17 марта 2017 г., Пятница

Сергей Левченко поздравил Евгения Иванушкина

Сегодня, 17 марта, на стадионе «Рекорд» Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поздравил нападающего «Байкал-Энергия» Евгения Иванушкина, забившего тысячный мяч в чемпионатах России.

Как сообщает «Областная газета», церемония прошла перед тренировкой команды, которая готовится к финальному турниру чемпионата России.

— Поздравляю Евгения Иванушкина с рекордным количеством забитых мячей на чемпионатах России. Это настоящий подарок для всех болельщиков русского хоккея в Иркутской области и хороший пример для детей, занимающихся хоккеем с мячом. Уверен, что триумф Евгения будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации хоккея с мячом среди населения Иркутской области, появлению новых спортивных звезд в этом виде спорта, — подчеркнул Сергей Левченко.

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко напомнил, что 14 марта 2017 года в третьем матче четвертьфинальной серии форвард «Байкал- Энергии» и национальной сборной России Евгений Иванушкин покорил уникальную вершину, забив тысячный мяч в рамках чемпионата страны. Произошло это знаменательное событие в Кемерово, во время встречи «Байкал-Энергии» с командой «Кузбасс».

Выиграв во встрече со счетом 6:2, иркутяне оформили путевку в «Финал четырех». Перед поединком на счету 37-летнего форварда значилось 997 голов. В столице Кузбасса воспитанник краснотуринского хоккея с мячом забил юбилейный тысячный мяч на 36-й минуте, а уже после перерыва положил начало второй тысяче. Этот гол вывел Иванушкина в единоличные рекордсмены национальных чемпионатов.

тэги: Байкал-Энергия Евгений Иванушкин Иркутская обл.