13 марта 2017 г., Понедельник

«Спутник-2005» — чемпион области!

В воскресенье, 12 марта, завершилось открытое первенство Свердловской области по хоккею с мячом среди команд детско-юношеских школ с участием ребят 2005 года рождения.

Как сообщает газета «Вечерний Карпинск», игры проходили на городском стадионе «Труд». Ребята из карпинской команды «Спутник» боролись с другими претендентами на первое место в областном первенстве — командой «Старт» из Нижней Туры. Накануне обе команды вышли в финал первенства, выиграв у соперников.

Финальный матч был напряженным до последней минуты игрового времени. В первом тайме хозяева смогли забить в створ ворот соперников один мяч. Играли ребята очень жестко: судья два раза удалял карпинских спортсменов с поля на пять минут за нарушение правил. Но даже несмотря на меньшую численность в определенные моменты игры, карпинцы не дали забить в свои ворота ни одного мяча.

Во втором тайме, после наставлений тренера Олега Свешникова, «Спутник», наконец, разыгрался и в течение следующих 20 минут постоянно атаковал ворота соперников. Четыре попытки загнать мяч в ворота соперника оказались удачными. Итоговый счет матча — 5:0 в пользу «Спутника». Так карпинские хоккеисты второй год подряд стали чемпионами областного первенства по хоккею с мячом.

Накануне «золото» чемпионата области завоевала команда «Спутник-2006», а «серебро» — команда «Спутник-2002». Оба коллектива тренирует Валерий Фридрих.

тэги: Детский хоккей