Победитель КФК 2017 команда "Энергия" Шатура.

25 февраля 2017 г., Суббота

КФК: 1. «Энергия» Шатура, 2. «Севмаш», 3. «Балашиха»

В подмосковной Шатуре завершились матчи Первенства России среди коллективов физической культуры. Из-за тёплой погоды матчи начинались рано утром, пока лёд не начинал таять под тёплыми «зимними» лучами. Матч за первое место стал один в один повторением прошлогоднего финала в Обухово. На льду встретились хозяева площадки ХК «Энергия” и северодвинский «Севмаш”. Счёт открыли гости (Могучий), ответный мяч забил опытный горьковчанин Михаил Щитов. Однако в первом тайме результативнее остались хоккеисты из Северодвинска — 2:1 (Агеев). После перерыва игра приобрела более жёсткий характер, последовала череда удалений. «Энергия” перешла в нападение, а инициативу взял на себя участник нескольких чемпионатов мира по хоккею с мячом в составе сборной Казахстана Андрей Мороков. В результате шатурцы (Буров) реализуют угловой, плюс дубль Морокова. Победный счёт сохранился до финального свистка — 4:2.

В матче за бронзовые медали дебютант первенства среди коллективов физической культуры подмосковный ФХК «Балашиха» уверенно выиграл у победителя КФК 2015 года «Северского трубника» из Полевского — 5:1. Заключительным матчем турнира стала игра за 5 место между командами «Комигаз» Сыктывкар и «Старт» Нерехта. Победа 6:5 за хоккеистами Республики Коми. Итоги турнира.

Оргкомитет турнира определил лучших игроков по амплуа и 22 лучших игрока турнира