хоккейсмячом.рф Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Фото Дарьи Исаевой.

Фото Дарьи Исаевой.

6 февраля 2017 г., Понедельник

Максим Ишкельдин: Во втором тайме просто не осталось сил

Полузащитник сборной России о поражении в финале чемпионата мира-2017 и причинах неудачи в Сандвикене — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России и газете «Советский спорт».

Полузащитник россиян в финальном матче ЧМ-2017 против Швеции был одним из самых активных. Он успевал и в обороне помогать, и постоянно напрягал защитников соперника.

— Максим, после первого тайма вы вели 3:1, что случилось во второй половине игры?

— Мы плохо атаковали, мало создавали неудобств шведам. У многих наших просто не осталось сил.

— У тебя тоже?

— Себя не могу оценивать. Это был финал. Нужно было через силу играть агрессивнее в атаке. Тогда мы больше владели бы мячом и было бы всем легче. К сожалению, не получилось.

— Почему в наших атаках участвовало, максимум, по два три человека?

— Это из-за усталости. Если бы мы стали атаковать большими силами, могли пропустить контрвыпады.

— Как оцените оборону сборной России, к которой было много претензий после первого матча со Швецией на групповом этапе?

— Все старались сыграть строже. И у нас получилось. Судите сами: нам забили два после выходов один на один с вратарем и два с угловых ударов.

тэги: Сборная России Интервью Чемпионат мира Максим Ишкельдин

Система Orphus

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Федеральный центр подготовки спортивного резерва Центр спортивной подготовки сборных команд России