4 февраля 2017 г., Суббота

Юноши — «золотые»!

Команда Владимира Китькова стала сильнейшей на Первенстве мира среди хоккеистов не старше 17 лет в Варкаусе, в финальном матче переиграв сверстников из Швеции — 9:5!

Путь сборной России в финал был тернистым, несмотря на абсолютный результат — 4 победы в 4 матчах. Накануне финала сегодняшние соперники провели матч на предварительном этапе, завершившийся уверенной победой россиян — 7:2.

Однако в финале все началось для российских юношей далеко не безоблачно — 0:2 к 15-й минуте. Но к чести ребят и тренерского штаба команде удалось переломить ход поединка и, сравняв счет к перерыву, во втором тайме все расставить по местам. 9:5 — уверенная и великолепная победа российской дружины! Мы — чемпионы мира!

Хет-триками в составе победителей отметились Артем Азаров и Дмитрий Аникин, дубль сделал Игорь Котляренко, а еще одним голом отметился Артём Репях.

Федерация хоккея с мячом России поздравляет хоккеистов и административно-тренерский штаб команды с великолепной и заслуженной победой и желает спортсменам новых успехов в будущем и ярких побед во благо отечественного спорта!

Федерация хоккея с мячом России благодарит хоккейные клубы «Кузбасс» (Кемерово), «Уральский Трубник» (Первоуральск), «Волга» (Ульяновск), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Енисей» (Красноярск) и «Старт» (Нижний Новгород) за подготовку спортсменов и тренеров-чемпионов!

тэги: Сборная России Юношеский хоккей Финляндия Чемпионат мира U-17