Фото Романа Абрамовского

2 февраля 2017 г., Четверг

Игорь Прахт: По глазам ребят я видел, что эту игру мы не отдадим

Главный тренер сборной Норвегии Игорь Прахт о вере в силы своей команды, настрое скандинавов и главной сенсации ЧМ-2017 — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.

— Эта победа для нас — это большой шаг вперед, ведь мы играли практически со второй сборной России, — резюмировал Прахт. — Да, сборная Казахстана мастеровитее, но в плане самоотдачи мы были сегодня лучше.

— Отыграться со счета 0:4 в ¼ финала, казалось, невозможно…

— Во-первых, мы не опустили руки. Мы даже ничего не меняли в перерыве — продолжали играть в свою игру. Забей мы в первом тайме, ситуация была бы совсем другая. Игра, по сути, была равная. Нам нужно было забить.

— Какие слова Вы нашли для подопечных в перерыве?

— Я сказал им, что очень доволен их действиями в первые 45 минут. Сложилась удивительная ситуация: в прошлом году в Ульяновске мы уступали сборной Казахстана после первого тайма 2:3, а здесь 0:4, но играли лучше!

— Когда Вы поняли, что сможете отыграться?

— В самом начале второго тайма я увидел, что Казахстан подсел физически. Было видно, что мы быстре и лучше двигаемся. И мы «прихватили» их. Многое решила физическая готовность.

— На что делали ставку в овертайме, который обе команды провели довольно осторожно?

— В первую очередь, на внимательную игру в обороне. Я осознавал, что физически нас хватит еще на пару овертаймов. Но думаю, даже в серии пенальти у нас были хорошие шансы. Хорошо, что все так закончилось (улыбается). Я видел по глазам ребят, что они поверили в победу, будут биться до конца друг за друга и эту игру не отдадут.

тэги: Интервью Чемпионат мира Норвегия