Фото Алексея Карпова

29 января 2017 г., Воскресенье

Сборная России — чемпион мира среди юниоров!

Несколько минут назад в Сыктывкаре триумфом российских юниоров завершилось Первенство мира среди хоккеистов не старше 19 лет.

В финальном матче, ставшим настоящей драмой и прошедшем на глазах более 6 тысяч зрителей, все решил один-единственный мяч. 60 минут упорной борьбы не выявили победителя, а в овертайме золотые медали и звание чемпионов мира хоккеистам сборной России принес Артем Гареев, поразивший ворота шведов на 6-й минуте дополнительного тайма — 1:0. Наши юниоры — сильнейшие на планете среди сверстников!

Отметим, что весь турнир подопечные Дмитрия Щетинина прошли без потерь и на победной ноте и никому из соперников не позволили усомниться в своей силе!

Федерация хоккея с мячом России поздравляет хоккеистов и административно-тренерский штаб команды с великолепной и заслуженной победой и желает спортсменам новых успехов в будущем и ярких побед во благо отечественного спорта!

Федерация хоккея с мячом России благодарит хоккейные клубы «Кузбасс» (Кемерово), «Родина» (Киров), «Енисей» (Красноярск), «Старт» (Нижний Новгород), «Волга» (Ульяновская область) и «Строитель» (Сыктывкар) за подготовку спортсменов и тренеров-чемпионов!

тэги: Сборная России Чемпионат мира U-19