26 января 2017 г., Четверг

«Тагген» встречает гостей ЧМ-2017

Организаторы чемпионата мира среди мужских команд, который стартует в Сандвикене 29 января, заняты последними приготовлениями к турниру.

Как заявляют организаторы, в церемонии открытия, запланированной на воскресенье, будут задействованы более 100 человек. Само шоу рассчитано на 20 минут и будет показано зрителям до старта матча Швеция-Финляндия.

Впрочем, увидеть сборную Швеции болельщики смогут чуть раньше — 27 января в Евле хозяева турнира проведут автограф-сессию. Мероприятия состоится в Galleria Nian и начнется в 17:30. Там же болельщики смогут познакомиться с «ТагГеном» — милым талисманом чемпионата, который, напомним, имеет русские корни!

Сообщается, что интерес к мировому форуму в Швеции растет на глазах — как со стороны СМИ, так и со стороны болельщиков. За последние дни билеты разлетаются как горячие пирожки, а расценки на посещение матчей, по мнению директора Оркомитета ЧМ-2017 Магнуса Рооса, позволяют рассчитывать на полные трибуны «Йоранссон Арены». На ряд матчей цены стартуют от 5 евро за билет (около 320 рублей), а при приобретении абонемента за 90 евро каждый матч обойдется болельщику и того меньше — в 4 евро за игру.

Отметим, что билеты на церемонию открытия, четвертьфиналы и полуфинал доступны от 9 до 39 евро (от 570 до 2500 рублей), на матчи группового этапа — от 5 до 39 евро. За финал, разумеется, придется выложить больше — от 29 до 55 евро (от 1800 до 3500 рублей).

Абонементы доступны по цене от 90 евро (сектор для просмотра стоя), а тем, кто привык к более комфортным условиям, придется выложить 145 евро. Билеты на матчи и абонементы можно приобрести на официальном сайте ЧМ-2017 а также туристических центрах Евле и Сандвикена.

тэги: Чемпионат мира Швеция