3 октября 2018 г., Среда, 12:15 (12:15 по московскому времени)

Судейская бригада

Попиков Роман (Балашиха) (судья в поле)
Петухова Кристина (Красногорск) (судья в поле)

Дополнительная информация

Команды провели повторный товарищеский матч в спорткомплексе «Крылатское». Игра, как и накануне, проходила в формате 2 тайма по 40 минут. Вчера сильнее были хозяева поля — 6:4, а сегодня с таким же счетом выиграли гости. Патрик Юханссон сделал «покер» за второй тайм!

4:6 — Юханссон (68)

«Динамо»: А. Барабанщиков — И. Щеглов, А. Легошин, Ю. Гаранин, Д. Тюкавин, С. Шабуров (к), М. Сергеев, М. Жданов, Н. Иванов, Е. Филиппов, К.Попеляев. На замену выходили: П. Булатов, А. Бутенко, Р. Дарковский, Д. Стариков, П. Пожилов, М. Василенко, В. Тарасов, Д.Барбаков. Заявлен на игру: А. Рейн (вр.) — на поле не выходил.

«Старт»: Болотов (Иванчиков, 41); Савельев, М. Легошин, Голубков, Катугин, Бушуев, Дашков, Корев, Котков, Юханссон, Исмагилов. На замену выходили: Киселев, Усов, Неронов, Максименко, Кочетов, Р. Ледянкин.

Штраф: 10 — 10 (Пожилов — Киселёв)

Второй товарищеский матч между командами «Динамо» и «Старт», который прошёл в СК «Крылатское», завершился с тем же счётом, что и первая игра. Но есть одно отличие. В этот раз со счётом 6−4 выиграли хоккеисты «Старта».

В отличие от первой встречи, в которой играли 16 хоккеистов, во втором матче отсутствовал только опытный защитник Андрей Золотарёв и не выходил на поле вратарь Андрей Рейн. Капитан команды Сергей Шабуров, отыграв первый тайм, после перерыва на поле практически не появлялся.

Тренерский штаб «Динамо» во главе с Эдуардом Трифоновым во втором матче решил проверить всех хоккеистов, экспериментировал с тактикой и позициями игроков. Например, на месте либеро вместо Андрея Золотарёва в первом тайме играл Александр Легошин, а во втором — Артём Бутенко, который обычно действует на позиции правого защитника.

Динамовцы выиграли первый тайм 3−2, и счёт отражал небольшое преимущество хозяев. Дмитрий Барбаков и Максим Василенко к 19-й минуте забили два мяча в ворота гостей. «Старту» хватило пяти минут, чтобы отыграться. На 30-й минуте Евгений Корев отличился после розыгрыша углового, а на 35-й точный удар нанёс Денис Котков.

И всё же первый тайм остался за москвичами. Гол на счету Дмитрия Старикова.

Во второй половине встречи до счёта 4−3 игра проходила под контролем динамовцев, а дальше «Старт» усилиями шведского легионера Патрика Юханссона изменил ход поединка.

Во втором тайме все четыре мяча гостей в активе шведа. Сначала Юханссон сделал счёт 4−4, а затем забил ещё три гола в ворота «Динамо». В итоге 6−4 в пользу команды Алексея Дьякова.

Итоговый результат, можно сказать, отразил разность задач, которые преследовали команды в этом поединке.

«Динамо» экспериментировало, искало варианты усиления игры, проводило много замен, не особо заботясь о результате. А вот «Старт» через неделю стартует на Кубке мира, и желание играть до конца, настрой на положительный результат у нижегородцев, конечно, присутствовали в большей мере, чем у москвичей.

------------------------------------------------------------------------

«Старт» одержал волевую победу, проигрывая 0:2 к середине первого тайма. Но Евгений Корев реализовал угловой, а Денис Котков сравнял счет. Преимуществом владел «Старт», но свои моменты не реализовал, а перед перерывом пропустил контратаку и — 2:3.

После перерыва солировал шведский легионер «Старта» Патрик Юханссон.

Алексей ДЬЯКОВ, главный тренер ХК «Старт»:

— Патрик забил четыре мяча, а сколько еще не забил! Причем забивал невероятные голы в довольно сложных игровых ситуациях, например, буквально с «ленточки», а не забивал в пустые ворота и при выходе «один на один». В целом же, сегодня сыграли хорошо.

Уже через несколько дней «Старт» отправится в шведский Сандвикен, где 11 октября стартует розыгрыш Кубка мира.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»