9 сентября 2016 г., Пятница, 19:00 (20:00 по московскому времени)

Дополнительная информация

Несколько новых имён в борьбе Finn

Федеральный Svenne капитан Олссон вывез отряд из 19 игроков за эти выходные двойной международный против Финляндии в Ветланде.

Мужская сборная команда собралась в четверг и во время обеих пятницу и субботу ожидания межподданных против Финляндии в Сапа Арене.

— Помимо того, что входит в состав национальной сборной в неделю, так что приятно получить играть два международных матча против Финляндии в хороших условиях. Это является важным и захватывающим. Это позволяет нам испытать ряд новых и интересных игроков вместе с рутиной и стабильности, говорит Svenne Олссон.

В команде есть четыре игрока, не имеющие А-межподданных в списке заслуг. Vanersborg Эмиль Viklund получить шанс в Финна борется с Хаммарбю Йеспер Йонссон и VSK-дуэт Патрик Sjöström и Саймона Folkesson.

— Все эти четыре игрока закончил в прошлом сезоне сильно и он чувствует себя прекрасно, чтобы дать им шанс. Это отличное место, чтобы дать ребятам хорошие поединки против сильных Финляндии, говорит Svenne. В дополнение к двум межподданных игроки будут проводить испытания под руководством Agneberg стены.

Шведская победа в Ветланде

Голы: 1:0 Хелльмюрс (Свенск, угл., 6), 2:0 Й. Юнссон (12), 3:0 Гилльям (34), 3:1 Лиукконен (Томми Мяятя, 41), 3:2 Кумпуойя (61), 4:2 Эдлунд (Хелльмюрс, 85), 5:2 Эдлунд (пен., 88)
Угловые: 9−9 Штраф: 10−0

9 сентября на льду «Сапа-Арены» в Ветланде состоялся первый из двух запланированных товарищеских матчей между сборными Швеции и Финляндии. Благодаря мячам Пера Хелльмюрса и Йеспера Юнссона, забившего свой дебютный мяч за сборную, уже в дебюте матча шведы повели 2:0, однако развить свой успех бронзовые призеры ЧМ-2016 сумели лишь на 34-й минуте.

Впрочем, под занавес первой половины встречи финны усилиями Лиукконена один мяч отыграли. А на исходе шестидесяти минут игрового времени подопечные Аннти Парвиайнена и вовсе сократили отставание до минимума. Впрочем, последнее слово в матче осталось все же за хозяевами. За шесть минут до финального свистка окончательный счет в матче установил Кристоффер Эдлунд, оформивший дубль за три минуты. Как итог 5:2 — непростая победа сборной Швеции.

------------------------------------------
Шведская сборная прибыла в сборную неделю в Ветланде и попросил в пятницу вечером против сборной Финляндии в первой международной сезона. Матч, который закончился победой синего и желтого цветов.

Это была игра тягу Швеции, который вышел на лед в Сапа Арене, в том числе четыре национальных дебютантов команды. Один из ветеранов, Пер Hellmyrs, открыл счет на седьмой минуте, когда он влетел первый гол на угловой. Но через несколько минут после добро цели, что пришло время для дебютанта, чтобы представить себя. Jesper Jonsson сделал в двенадцатой минуте, его первая страна борется в своей первой игре со шведской сборной, поздравления Jesper цели! Адам Gilljam увеличил разрыв в счете до шведского 3−0, прежде чем Финляндия снижается в конце первого тайма. Финляндия сделала вторую половину играть первый гол, но не ближе, чем это. Målsprutan Кристоффер Edlund сделал с двумя конце цели, один штраф, что она стала шведская победа с 5−2. Это дало Швеции немного отомстить против соседней страны после разочарование потери в чемпионате мира полуфинале.

Svenskbandy.se имел краткую беседу с шведским тренером Svenne Olsson сразу же после финального свистка.

Он чувствовал себя как типичный матч открытия в начале сезона. Мы делаем некоторые действительно хорошие вещи, и чувствует себя опасно впереди, но Финляндия имеет очень хороший вратарь, который делает пару потных спасает. Таким образом, у нас есть некоторые ушли работать, но он просто чувствует себя мотивирует и захватывающим. Это большое удовольствие быть в сборной снова.

Jesper Jonsson, Эмиль Viklund, Patrik Sjöström и Симон Folkesson дебютировали в составе национальной сборной, как они заботились о себе?

— Как обычно, здорово видеть новых игроков в ссылке сборной и учитывая, что это совершенно новая среда для ребят, они делают очень хорошую работу и готовится утвержден. Дополнительное удовольствие для Jesper курса, который будет забивать свой первый гол.

Каков график к вам за выходные и что вы думаете о концепции национальной команды на этой неделе?

— Мы провели некоторые MaxTester вчера, что, безусловно, способствовало некоторому уставших ног на льду сегодня. Теперь это легко бег трусцой в силу, прежде чем идти в гостиницу для еды и сна. Затем разогреть перед игрой завтра. Это большое удовольствие быть в сборной на этой неделе, и мы очень позитивно относятся к концепции. Это позволяет нам возможность проводить физические тесты и получить игровую практику против международной оппозиции. Прекрасная возможность дать новые перспективные игрокам шанс показать свою сборную на предстоящий сезон.

Вторая международная между Швецией-Финляндией играл завтра в субботу в Сапа Arena, Ветланде, в 13:30.