Самый «активный» участник матча Алексей Доровских

6 сентября 2010 г., Понедельник

Подробности тренировочного матча сборных

В СК «Крылатское» с 2 по 9 сентября проходит совместный учебно-тренировочный сбор национальной и молодёжной сборных России. Цель сбора подготовка команд к участию в международных турнирах. Мужская сборная, по окончании сбора убывает в Швецию для участия в «Турнире выходного дня» (Линдчёпинг, Транос, 10-12 сентября) с участием сборных Швеции и Финляндии. Молодёжная сборная готовится к  международному турниру на призы правительства России (Киров, 3-5 декабря).

В субботу, 4 сентября, команды провели контрольный матч между собой. В игре приняли участие все хоккеисты, приглашённые на сбор, кроме третьих вратарей команд Вячеслава Лисака и Кирилла Хвалько. Самым «активным» хоккеистом в матче стал Алексей Доровских, красногорец первый тайм отыграл в составе молодёжки, а второй за основную команду. Матч проходил по упрощённому регламенту, два тайма по 35 минут, соответственно удаления хоккеистов были на 6 и 3 минуты, при этом место удалённого на поле сразу занимал другой игрок команды. Команды начали игру в следующих составах. Сборная: Черных; Булатов, Викулин, Грановский, Перминов, Савельев, Бушуев, Тюкавин, Максимов (к-н), Ломанов, Иванушкин. Стариков и Чермных выходили на замену. Молодёжка: Ахмеров, Джусоев, Могильников, Волочугин, Толстихин, Вдовенко, Шевцов, Шардаков, Доровских (к-н), Дергаев, Цыганенко. Учитывая, что скамейка команды «оказалась» гораздо длиннее, тренеры молодёжки более конструктивно варьировали составом. Как и положено «молодые» начали игру поактивней и порезвее и усилиями Шардакова и Вдовенко, разыгравших красивую комбинацию по центру, повели 1:0. После чего, основная команда перестала приглядываться к сопернику, перехватила инициативу и закончила первый тайм со счётом 3:1 в свою пользу. Во втором тайме команды кардинально поменяли составы, тренеры  предоставили возможность поучаствовать в игре всем. В составе сборной играли Захаров, Ким, Чермных, Стариков, Стасенко, Рязанцев, Ларионов и Доровских. А вот Савельев, Максимов, Ломанов, Иванушкин и Тюкавин практически не выходили на лёд. Тренеры молодёжки побольше игрового времени предоставили Борисенко, Рязанову, Калинину, Антипову, Швецову, Ишкельдину, Киселёву, Пьянову, Егорычеву, Ахметзянову и Артюшину. Ворота команд, во втором тайме, защищали Сергей Морозов и Григорий Лапин. Усилиями, в основном индивидуальными, Павла Рязанцева сборники увеличили своё преимущество до 5:1. После чего игра приобрела более менее равный характер, атака на атаку, гол на гол, а последние десять минут матча молодёжка выглядела даже поубедительней. В целом матч прошёл в корректной скоростной борьбе, и смотрелся очень интересно. В составе сборной можно отметить Морозова, которому во втором тайме представилась возможность совершить несколько сейвов. Молодые хоккеисты играли неровно, с перепадами (очевидно как позволял соперник). Неплохой матч провели Шевцов, Джусоев, Шардаков. Временами уверенными действиями выделялись Вдовенко, Цыганенко, Толстихин, Дергаев, Рязанов, Егорычев. Протокольная часть матча выглядит так:

Сборная России – Молодёжная сборная России (до 23-х лет) 7 : 4 (3:1)

7:4 69 мин. Егорычев (2)

Штрафное время: 12 мин. – 18 мин. Удаления игроков: Ким-(10)-45 мин., Захаров-(9)-69 мин. – Джусоев-(10)-28 мин., Швецов-(9)-41 мин., Джусоев-(9)-42 мин.

Главный судья: Роман Попиков, помощники: Сергей Горбачёв (оба — Балашиха) и Сергей Глебов (Москва).

4 сентября, 20:00, Москва, СК «Крылатское».

На 7 сентября запланирована повторная встреча команд.